Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 июля 2017 года Ретро автомобиль Чувашской Госавтоинспекции принял участие в рейде «Пешеход»

В Чебоксарах состоялся рейд «Пешеход» с участием ретро машины Чувашской Госавтоинспекции. Сотрудники ГИБДД патрулировали столичные улицы, находясь за рулём милицейской «копейки». Раритетный автомобиль помогли восстановить ветераны ГАИ, теперь он снова на ходу и выполняет свои обязанности наравне с другими машинами дорожной полиции.

Передвигаясь по городу, инспекторы ГИБДД напомнили горожанам о правилах дорожного движения. Рассказали о том, насколько важно переходить дорогу в положенных местах - только по пешеходному переходу и лишь на зелёный свет светофора. Профилактические беседы велись и с автомобилистами. Владельцев транспортных средств инспекторы призвали уважительно относится к пешеходам – уступать им дорогу, а в ночное время строго соблюдать скоростной режим, во избежание различных ДТП и наездов.

За время профилактического рейда «Пешеход» сотрудниками Госавтоинспекции было составлено более 400 материалов. Большую часть нарушителей полицейские выявили как раз из числа пеших участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:22 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости