Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 июля 2017 года В Таганроге Ростовской области полицейские раскрыли кражу крупной суммы денег из квартиры

В отдел полиции № 2 УМВД России по городу Таганрогу обратился местный житель с заявлением о краже из его квартиры более 600 тысяч рублей. Полицейскими незамедлительно был организован ряд оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного преступления.

Прибыв по указанному гражданином адресу, сотрудники полиции выяснили, что незадолго до кражи у сожительницы потерпевшего пропали ключи от квартиры. Реализуя комплекс дальнейших оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили, что в отсутствие хозяина, злоумышленник открыл дверь похищенным ключом, забрал 400 тысяч рублей и скрылся.

Через некоторое время мужчина вернулся в квартиру со своим знакомым и похитил еще более 200 тысяч рублей, электроинструменты, мелкую бытовую технику.

Подозреваемые в имущественном преступлении были задержаны сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области совместно с коллегами из отдела полиции № 2 УМВД России по городу Таганрогу в съемной квартире, где скрывались. Доставив задержанных в дежурную часть, полицейские установили, что 32-летний мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за грабеж. Второму фигуранту – 25 лет.

В отношении двоих подозреваемых возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража». Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:22 12:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости