Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 июля 2017 года Сотрудники полиции навестили детей в реабилитационном центре «Доброе сердце»

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков и подразделения по делам несовершеннолетних МВД по РСО – Алания организовали профилактическую антинаркотическую акцию с воспитанниками реабилитационного центра.

В республиканском реабилитационном центре для несовершеннолетних «Доброе сердце» на сегодняшний день пребывает около 120 детей. Все они за свою недолгую жизнь по тем или иным причинам уже столкнулись с жестокостью, несправедливостью, асоциальными явлениями… И каждый из них нуждается в заботе, любви и помощи.

Очень важно, чтобы дети, которые растут в условиях, где алкоголизм, наркомания, преступность не являются запретными, знали и понимали, что есть другая жизнь, в которой человек стремиться к достижению успеха, к созиданию, к совершенствованию. Специалисты разного профиля проводят с ребятами различные мероприятия, которые помогли бы им осознать это.

Вначале с детьми провели беседу в формате круглого стола, где дети сами рассказывали о том, что может помешать человеку добиться поставленных целей. И первым пунктом они назвали необходимость сохранения и укрепления здоровья, которое могут подорвать алкоголизм, табакокоурение и наркомания. Итог беседе подвел 14-летний подросток: «Успеху не по пути с вредным привычками. Они ведут только к разрушению, тюрьме и гибели». После этого детям был продемонстрирован тематический фильм «Черная полоса», который вызвал живой интерес у аудитории.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:22 14:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости