Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 июля 2017 года В Сафоновском районе полицейские раскрыли кражу имущества с территории сельскохозяйственного предприятия

Местный житель подозревается в том, что похитил детали от зерноуборочного комплекса стоимостью более 50 тысяч рублей.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» поступило сообщение о краже имущества с территории сельскохозяйственного предприятия.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские, осмотрев цех и прилегающую территорию, выяснили что предприятие долгое время не работало. Неизвестный, воспользовавшись отсутствием охраны, похитил детали от зерноуборочного комплекса стоимостью более 50 тысяч рублей.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к хищению может быть причастен местный житель, 1960 года рождения. Похищенные детали от машины полицейские обнаружили и изъяли в хозпостройке на приусадебном участке подозреваемого. Злоумышленник задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Мужчина пояснил стражам порядка, что похитил детали от зерноуборочного комплекса для ремонта собственной техники.

В настоящее время дознавателями межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:22 14:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости