Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 июля 2017 года В Тюменской области стартовала полицейская акция «Пришел вор - дадим отпор»

Сегодня в Тюменской области дан старт акции «Пришел вор - дадим отпор». Участковые уполномоченные полиции на вверенных территориях в городах и поселках региона общаются с гражданами и раздают профилактические листовки с информацией как защитить свое имущество от воров.

Проблема сбережения актуальна как никогда. Кражи велосипедов, вещей из автомобилей, мошенничества, совершаются практически ежедневно. Только с начала года зарегистрировано около 200 хищений двухколесного транспорта. Львиная доля от общего числа приходится на областной центр. Как правило, владельцы изначально не задумываются о сбережении своего имущества. К примеру, многие граждане, чтобы не захламлять квартиру, предпочитают хранить велосипеды в подъездах жилых домов. Однако, как показала практика, в 80 процентов случаев кражи совершаются именно из подъездов, несмотря на то, что данные помещения оборудованы домофонами, железными дверями, а придомовая территория может быть огорожена забором. Оставленные беспечным водителем документы и вещи в автомобиле могут тоже служить своеобразным маяком для злоумышленников. Примеров можно перечислять много.

Этим положением озадачились и члены Общественного совета при УМВД России по Тюменской области. При поддержке генерального директора Тюменского издательского дома Алексея Двизова и директора по развитию регионального проекта «Моя территория» Ольги Петрушиной тюменские полицейские создали памятку для граждан по профилактике имущественных преступлений. Здесь рассказывается о том, как не стать жертвой карманников, мошенников, защитить свою квартиру от злоумышленников, избежать хищений велосипедов и краж автранспорта.

Тюменцам пришлась по душе полицейская инициатива. Многие говорили, что обязательно покажут листовку пожилым родственникам и расскажут о мерах предосторожности своим детям и близким. Один мужчина отметил, что листовка станет своеобразным оберегом от воров.

Всего в субботу в области полицейскими планируется раздать и разместить в местах массового пребывания граждан около 7 тысяч листовок.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:22 14:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости