Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 июля 2017 года В Калужской области полицейские задержали мужчину, который пытался рассчитаться купюрой из банка приколов

В дежурную часть МО МВД России «Кировский» поступило сообщение от продавца одной из торговых точек о том, что неизвестный мужчина расплатился за товар купюрой «Билет банка приколов».

Правоохранителям женщина пояснила, что мужчина, выбрав товар - бутылку спиртного и сигареты, прошел на кассу и протянул ей купюру достоинством 5 тысяч рублей.

Продавец, прежде чем пробить чек, внимательно осмотрела банкноту. По визуальным признакам женщина сразу поняла, что купюра не настоящая. Увидев, что работник торговой точки засомневалась в подлинности «купюры», злоумышленник незамедлительно покинул магазин.

Стражи порядка в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 61-летний местный житель. Мужчина пояснил, что указанную банкноту он случайно обнаружил на улице и решил распорядиться находкой с пользой для себя.

По данному факту отделом дознания территориального органа внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Согласно действующему законодательству максимальное наказание за совершение данного преступления предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:22 15:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости