Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 июля 2017 года В Ростове-на-Дону полицейские выявили факт отмывания денежных средств

«Сотрудниками подразделения управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области в ходе следственных действий в рамках ранее возбужденного уголовного дела за незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размере был выявлен факт легализации денежных средств. Сотрудники полиции выяснили, что покупатели переводили денежные средства на киви-кошельки сбытчиков, после чего им приходили смс с адресами тайников-закладок с наркотическими средствами. Одну из фигуранток – 29 летнюю женщину - сотрудники полиции задержали в момент сбыта», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Денежные средства в размере 12 миллионов рублей, полученные от продажи героина, подозреваемые переводили на различные банковские счета, пояснила Ирина Волк.

В настоящее время следственным управлением УМВД России по городу Ростову-на-Дону в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ст. 174 УК РФ «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем».

Фигурантке избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкциями данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:22 16:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости