Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 июля 2017 года Дознаватели Богдановича направили в суд уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в угоне

В конце ноября 2017 года в дежурную часть полиции позвонил местный житель. Мужчина сообщил полицейским о том что, он поймал мужчину пытавшегося угнать его автомобиль.

Прибывшим на место преступления сотрудникам полиции мужчина рассказал, что ближе к полуночи они с женой легли спать. Примерно через час, он услышал, что его автомобиль пытаются завести, выглянул в окно и увидел, что на автомобиле кто-то пытается уехать. Машина сдвинулась с места но, проехав небольшое расстояние, заглохла. Выбежав на улицу, он подошел к автомобилю и увидел за рулем незнакомого молодого человека находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Он вытащил его из автомобиля и вызвал сотрудников полиции.

В ходе следственных действий полицейские выяснили, что молодой человек проник в автомобиль, разбив стекло водительской двери. Запустил двигатель с помощью проводов.

В полиции установили личность задержанного. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления, местный житель 1986 года рождения.

Отрицать своей вины данный гражданин не стал. Пояснив, стражам порядка, что в течение дня он находился в районе центрального стадиона, совместно со своими друзьями распивал спиртное. Наступили сумерки. Время уже было позднее. Он решил пойти домой. Однако, находясь под воздействием алкоголя, перепутал направление и пошел в сторону коллективных садов расположенных. У одного из садовых домиков на обочине дороги увидел автомобиль и решил доехать на нем до своего дома.

В отношении данного гражданина отделом дознания было возбуждено уголовное дело предусмотренное частью 3 ст. 30 частью 1 ст. 166 УК РФ – покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Уголовное дело с обвинительным постановлением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:22 19:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости