Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 июля 2017 года Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области подвели итоги операции «Ночь»

В ходе операции «Ночь» в период с 21 по 22 июля 2017 года на территории Челябинской области сотрудниками Управления по вопросам миграции совместно с коллегами из регионального УФСБ проверено 19 объектов, где осуществляют трудовую деятельность иностранные граждане, 229 иностранцев и 14 автотранспортных средств.

По результатам проведения мероприятия выявлен факт фиктивной регистрации иностранных граждан. Статьей 322.3 УК РФ за данное противоправное деяние предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Кроме того, выявлено 60 нарушений миграционного законодательства. Из них 32 связаны с нарушением въезда, выезда и пребывания на территории РФ (ст. 18.8, 18.9 Кодекса об административных правонарушениях РФ) и 28 касаются нарушения порядка осуществления трудовой деятельности (ст. 18.10, 18.15, 18.17 Кодекса об административных правонарушениях РФ).

В отношении шести иностранных граждан судами приняты решения об административном выдворении их за пределы РФ. В настоящее время трое из них помещены в центр временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства ГУ МВД России по Челябинской области. В отношении 23 иностранцев приняты решения о неразрешении въезда на территорию РФ.

На нарушителей миграционного законодательства наложено штрафов на сумму 120 тысяч рублей, из них взыскано 48 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:23 10:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости