Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 июля 2017 года Вниманию родителей!

Главное управление МВД России по Пермскому краю обращает внимание родителей, отправляющих детей на отдых, на необходимость информирования органов внутренних дел об имеющихся недостатках в организации работы детских оздоровительных учреждений.

С наступлением лета дети много времени проводят без присмотра взрослых, купаются в водоёмах, играют на городских улицах, в связи с чем возрастает опасность несчастных случаев и получения различных травм. Чтобы обеспечить безопасность своих детей, родителям необходимо проводить с ними разъяснительные беседы, обращать их внимание на правила безопасного поведения на улице и дома, на отдыхе у водоёмов и в детских лагерях.

Ребёнок должен знать и помнить следующее:

1. Не следует уходить далеко от своего дома, двора.

2. Нельзя ничего брать у незнакомых людей на улице, входить вместе с незнакомыми людьми в подъезд или лифт, открывать им дверь квартиры или садиться к незнакомцам в машину.

3. На любые предложения незнакомых людей нужно отвечать отказом и немедленно уходить от них туда, где есть люди, а в случае опасности не бояться звать на помощь.

4. Домой следует возвращаться до наступления темноты.

5. Следует избегать безлюдных мест, оврагов, пустырей, заброшенных домов, сараев, чердаков, подвалов.

Обязательно снабдите одежду вашего ребёнка световозвращающими элементами для того, чтобы он был заметен водителям в тёмное время суток. Не оставляйте ребёнка одного в квартире с включёнными электроприборами, заблокируйте доступ к розеткам, избегайте его контакта с газовой плитой и спичками. Не оставляйте открытыми оконные и балконные рамы даже при наличии москитных сеток.

Следите, чтобы ваш ребёнок не пользовался сомнительной литературой и видеопродукцией. Ограничьте и сделайте подконтрольным его общение в Интернете.

Для отдыха на природе выбирайте тихое, спокойное место, а для купания - неглубокий водоём с пологим и свободным от коряг, водорослей и ила дном. Не теряйте бдительности и следите за купающимся ребёнком непрерывно!

Во время оздоровительного отдыха детей в летних лагерях обратите их внимание на сохранность ими личного имущества (сотовые телефоны, фотоаппараты, планшетные компьютеры и пр.), а также проведите с ними разъяснительные беседы о недопустимости самовольных уходов. Не стоит давать детям с собой дорогие вещи или технику.

О всех недостатках в обеспечении безопасности детских оздоровительных учреждений информируйте правоохранительные органы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:23 09:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости