Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 июля 2017 года Полицейские Миасса подвели итоги операции «Ночь»

В ночь с 21 на 22 июля 2017 года на территории Миасского городского округа проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь», направленное на предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, выявление административных правонарушений

,

совершаемых на улицах и в иных общественных местах.

В мероприятии приняли участие 95 полицейских Отдела МВД России по городу Миассу, 10 сотрудников полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области, а также представители ГУФСИН, администрации Миасского городского округа, добровольных народных дружин «Гроза», ОАО АЗ «Урал» и «Контроль», а также частных охранных предприятий.

В результате проведенных мероприятий раскрыто 15 преступлений, задержан 1 человек, находившийся в розыске, проверены 90 владельцев огнестрельного оружия, изъято 2 единицы вооружения, а также 26 патронов, досмотрено 802 единицы автотранспорта. Выявлено 114 административных правонарушений, из них в области дорожного движения - 64, в том числе 4 факта управления автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения и 7 водителей, не имевших прав. Осуществлены проверки граждан, состоящих на профилактических учетах, проверено 29 мест концентрации правонарушителей.

В ходе проведения операции сотрудниками ГИБДД задержан местный житель, 1987 года рождения, который повредил автомобиль «Ауди», причинив ущерб собственнику на сумму более 100 тысяч рублей. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Оперативниками уголовного розыска Отдела МВД России по г. Миассу задержаны двое местных жителей, 1997 года рождения, причастных к совершению краж имущества из автомобилей. В одном случае им был причинен ущерб владельцу на 9 тысяч рублей, в другом – на сумму 12 тысяч рублей. Также была раскрыта кража из помещения аптеки. Злоумышленник, 1978 года рождения, разбил стекло и проник в торгово-офисное помещение, откуда похитил 10 тысяч рублей. По всем факта возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:23 11:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости