Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 июля 2017 года В Калужской области полицейские задержали женщину, подозреваемую в совершении грабежа

В дежурную часть отдела МВД России по Малоярославецкому району поступило заявление от 58-летнего местного жителя об открытом хищении мобильного телефона женщиной этнической внешности.

Заявитель пояснил, что случайно встретился с прохожей на вокзале. Дама попыталась начать легкий непринужденный разговор с незнакомцем, что ей с легкостью удавалось.

Войдя в доверие к гражданину, злоумышленница попросила мобильный телефон для того, чтобы записать свой номер. Мужчина, не задумываясь, поделился с незнакомкой гаджетом. Отойдя в сторону, женщина сделала вид, будто действительно добавляет свой номер в книгу контактов. Но через некоторое время пустилась в бега, так и не вернув мобильный телефон. Сумма ущерба составила 15 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемую в совершении преступления. Помогли им в этом камеры видеонаблюдения, установленные на привокзальной площади. Задержанной оказалась неработающая 29-летняя местная жительница.

Похищенный телефон стражи порядка обнаружили по месту жительства злоумышленницы и вернули законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:23 09:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости