Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 июля 2017 года Костромские автоинспекторы проведут мероприятия по профилактике ДТП с участием пешеходов

24 июля дорожные полицейские уделят особое внимание предупреждению дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах

За истекший период текущего года в областном центре зарегистрировано 56 наездов на пешеходов, в которых 57 человек получили ранения, в том числе 16 несовершеннолетних участников дорожного движения.

Основными причинами 46 дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине водителей, стали нарушения, допущенные при проезде регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов, поворотов на перекрестке, выезде на дорогу с прилегающей территории.

Дорожные полицейские напоминают водителям: приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, необходимо пропустить пеших участников дорожного движения, переходящих дорогу или вступивших на проезжую часть для осуществления перехода; на регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора нужно предоставить возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.

Пешие участники дорожного движения, в свою очередь, не должны пренебрегать правилами собственной безопасности. Именно пешеходы стали виновниками 10 дорожно-транспортных происшествий. Инспекторы ГИБДД акцентируют внимание пеших участников дорожного движения: следует переходить дорогу только в установленных местах, использовать световозвращатели на одежде, сумках и обуви при движении в темное время суток.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:23 09:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости