Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

23 июля 2017 года С начала недели полицией Адыгеи возбуждено 8 уголовных дел в отношении повторно задержанных нетрезвых водителей

Четыре таких факта зарегистрированы в республиканском центре, два водителя задержаны в Красногвардейском районе, и два – на территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский».

В Майкопе инспекторами ДПС во время несения службы были остановлены автомобили под управлением мужчин, в возрасте от 21 до 43 лет. Водители находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления. Установлено, что каждый из них допустил это нарушение повторно.

В Красногвардейском районе стражами правопорядка задержан 32-летний местный житель, который управлял легковушкой в пьяном виде.

В результате проверки выяснялось, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение ПДД.

Принято процессуальное решение и в отношении 37-летнего нетрезвого водителя мотоцикла, севшего за руль в пьяном виде повторно.

В отношении каждого из указанных водителей возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264 прим 1 УК РФ.

Напоминаем, что санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

МВД по Республике Адыгея призывает граждан строго следовать предписаниям ПДД. Не позволяйте себе и своим близким садиться за руль автомобиля в нетрезвом виде. Такое правонарушение может повлечь за собой тяжкие последствия.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:23 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости