Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 июля 2017 года В Самаре оперативники по горячим следам задержали подозреваемую в ограблении пенсионерки

В Красноглинском районе Самары произошло ограбление местной жительницы 1942 года рождения. После случившегося пенсионерка немедленно обратилась за помощью к сотрудникам полиции. В ходе общения с пострадавшей стало известно, что у нее похитили сумку, в которой находились деньги в сумме 30 000 рублей, сотовый телефон и документы. Нападение было совершено дерзко: около одного из домов на улице Симферопольской пожилую женщину ударили и повалили на землю, после чего вырвали из рук имущество. Все произошло в считанные секунды, однако, пожилая женщина запомнила приметы нападавшей. Именно они и помогли установить предполагаемую злоумышленницу.

Исходя из опроса заявительницы, сотрудники уголовного розыска предположили: к преступлению может быть причастна ранее попадавшая в поле зрения 26-летняя жительница поселка Управленческий. Для отработки версии оперативники проверили места, где могла появиться подозреваемая. В ходе проверки одного из них разыскиваемая была задержана. Из собранных материалов следовало, что предполагаемая злоумышленница приметила свою будущую жертву еще по дороге с городского рынка. Дождавшись, когда пенсионерка зайдет в тихий двор, она напала на нее. Впоследствии похищенное, среди которых были документы и сотовый телефон, было обнаружено недалеко от места происшествия. Часть денежных средств, как установили полицейские, подозреваемая потратила на алкоголь. Остальные деньги удалось изъять.

После установления подробностей произошедшего и проверки полученных данных по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:23 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости