Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 июля 2017 года В Жигулевске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже

Из материалов уголовного дела следует, что у жителя Жигулевска 1962 года рождения из квартиры дома, расположенного на улице Первомайской, были похищены электроинструмент и промтовары. Потерпевший оценил причиненный ему ущерб на общую сумму более 33 000 рублей.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Прибывшие сотрудники полиции осмотрели место происшествия, изъяли необходимые улики, установили и опросили возможных свидетелей. В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по г.Жигулевску проверили на причастность к совершению преступления граждан, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за аналогичные противоправные деяния. Оперативники установили возможную причастность к совершению преступления ранее судимого и нигде не работающего 30-летнего местного жителя и задержали его. Подозреваемый признался в содеянном и пояснил, что проник в квартиру через незапертое окно. В настоящее время часть похищенного имущества изъята и возвращена законному владельцу.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:23 11:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости