Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 июля 2017 года Стрежевские полицейские задержали подозреваемого в краже велосипедов из гаража

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Стрежевской» УМВД России по Томской области обратился местный житель с заявлением о хищении у него трех велосипедов из металлического гаража.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 27-летний стрежевчанин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

По предварительным данным, подозреваемый путем взлома замка незаконно проник в металлический гараж и похитил три велосипеда. Один велосипед изъят полицейскими, остальное имущество подозреваемый продал.

Следственным отделом МО МВД России «Стрежевской» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

УМВД России по Томской области напоминает о необходимых мерах по недопущению краж велотранспорта:

Не оставлять велосипеды (мопеды) па улицах города без присмотра (особенно возле магазинов, киосков, подъездов и в местах массового пребывания граждан). Даже наличие противокражного устройства не гарантирует 100% сохранность.

Ни в коем случае не передавать велосипед (мопед) незнакомым или малознакомым лицам (даже под предлогом просто прокатиться или съездить в магазин и т.д.);

Не оставлять велосипеды (мопеды) в дневное и ночное время на лестничных площадках подъездов, даже если Вы используйте противокражное устройство. В настоящее время ни одно из противокражных средств не обеспечивает надежную защиту от кражи.

Не открывайте двери через домофон незнакомым лицам и не впускайте в подъезд посторонних, это могут оказаться преступники.

Обратите внимание на камеры видеонаблюдения – если неподалеку от места, где вы планируете оставить свое транспортное средство, есть камера, оставляйте велосипед в поле её обзора.

Запомните «особые» приметы вашего велосипеда, сохраняйте документы на велосипед (мопед), а также сфотографируйте и перепишите идентификационные номера на раме, это поможет в случае кражи найти и вернуть похищенное.

Если вокруг Вашего велосипеда Вы увидите подозрительных лиц и, что самое неприятное, они начнут ломать замок, немедленно вызывайте полицию по телефону 02, с сотовых телефонов любых операторов 102.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:23 14:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости