Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 июля 2017 года Передано в суд дело о краже домашнего скота

Следователем следственного отдела МО МВД России «Краснозерский» завершено расследование уголовного дела по факту кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище (п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

Как установлено следствием, в период с 6 мая по 18 сентября 2016 года трое ранее не судимых жителей Новосибирской области 18, 35 и 48 лет совершали хищение скота с территории животноводческого комплекса.

Мужчины похищали животных из загона, используя веревку, надетую на рога коровы, либо с пастбища, пока не видел сторож. После чего приводили корову в лес, где убивали и разделывали на части. Мясо злоумышленники продавали в соседнем районе области. Вырученные от продажи денежные средства мужчины тратили на собственные нужды.

В декабре 2016 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники были установлены и задержаны.

Следователями установлена причастность мужчин к 15 эпизодам противоправной деятельности. Злоумышленниками похищены 15 голов крупно-рогатого скота, данными действиями заявителю причинен ущерб на сумму более 670 тысяч рублей. Обвиняемые частично возместили ущерб на сумму 117 тысяч рублей.

По ходатайству следователя обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:23 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости