Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 июля 2017 года В рамках акции «На страже детской безопасности» УМВД России по Томской области предлагает родителям и сотрудникам дошкольных образовательных учреждений методический материал для подготовки и проведения профилактических занятий

Уважаемые родители и педагоги детских дошкольных учреждений! С 15 мая 2017 года в УМВД России по Томской области стартовала информационно-профилактическая акция «На страже детской безопасности».

В рамках акции УМВД России по Томской области ежедневно размещает методический материал для подготовки и проведения профилактических занятий и конкурсных программ с детьми. Данный материал поможет сделать программу изучения ПДД разнообразной и интересной, так как основы ПДД и необходимость их соблюдения представлены в интересной форме и не перегружает обучающихся обилием информации.

Дидактические игры для обучения детей правилам движения

(Составитель - С.В. Ромашева)

Транспорт

Материал: фланелеграф, разделенный на 3 части: облака, солнышко - для воздушного транспорта; дорога, деревья - для наземного транспорта; водоросли, рыбки - для водного; фигурки видов транспорта, наклеенные на фланель.

Вариант: Половина ватмана с аналогичным распределением мест передвижения транспорта, фигурки средств транспорта из твердого картона.

Ход игры

По сигналу воспитателя дети распределяют фигурки соответственно местам передвижения видов транспорта.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:23 15:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости