Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 июля 2017 года Расплата за «легкие» деньги

Костромские полицейские за один день задержали троих жителей Заволжского района, промышлявших уличными грабежами.

Первым потерпевшим стал 35 летний мужчина. Двое злоумышленников подстерегли его по дороге из бара. Спровоцировав конфликт, молодые люди сбили жертву с ног, а затем выгребли из ее карманов все, что представляло ценность: обручальное кольцо, 2 сотовых телефона "леново" и "самсунг", а также денежные средства в сумме 5 тыс. рублей. Все это наблюдал случайный прохожий, который и вызвал полицию.

Подоспевшие сотрудники следственно-оперативной группы получили описания подозреваемых, сравнили их со съемками установленной неподалеку камеры видеонаблюдения и пришли к выводу, что к совершению преступления причастны двое местных жителей, один из которых ранее судим за кражи, другой за хранение наркотиков.

Во время задержания у одного из подозреваемых был обнаружен похищенный телефон. В настоящее время в отношении фигурантов возбуждены уголовные дела и избрана мера пресечения в виде содержания в ИВС.

Второй жертвой грабежа стала 64 летняя женщина. Неизвестный молодой человек подкрался к ней сзади, вырвал из рук сумочку и скрылся. На крики о помощи откликнулся прохожий, он-то и позвонил в полицию. Ориентировка на предполагаемого преступника была незамедлительно передана всем дежурным нарядам. Уже через десять минут экипаж патрульно-постовой службы доставил в отдел подозреваемого. Им оказался нигде не работающий 18 летний житель микрорайона Паново. Задержанный признался в содеянном и показал место, где избавился от улик.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудники полиции обращаются к костромичам с просьбой, если вы располагаете информацией о других эпизодах противоправной деятельности данных лиц, незамедлительно сообщить об этом в дежурную часть ОП№3 УМВД России по г. Кострома по тел. 53-02-02

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:23 12:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости