Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 июля 2017 года Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления в отношении малолетней девочки

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УУР ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с сотрудниками отдела уголовного розыска Управления МВД России по г. Новосибирску и отдела полиции № 4 «Калининский» Управления МВД России по г. Новосибирску во взаимойдествии со следователями СУ СК России по Новосибирской области установлен и задержан подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления в отношении малолетней девочки. Им оказался 39-летний житель Калининского района г. Новосибирска, ранее судимый за тяжкое преступление.

По версии следствия, мужчина, представившись знакомым матери, под предлогом попить воды, проник в квартиру, в которой находились двое малолетних детей, где в отношении одной из девочек совершил насильственные действия.

На розыск злоумышленника были ориентированы около 50 человек личного состава областного главка. Ориентировки были распространены среди патрулей наружных служб, участковых, волонтеров, работников ТОСов. Сотрудниками полиции был организован поквартирный обход граждан, а также изучен маршрут движения подозреваемого, зафиксированный камерами видеонаблюдения, в частности передвижение подозреваемого на автомобиле, у которого имелись особые приметы - следы шпатлевки и ограниченная модель кузова. Благодаря слаженным действиям оперативных сотрудников полиции и следователей Следственного комитета, а также помощи граждан, в кратчайшие сроки подозреваемый в совершении указанного преступления был установлен и задержан.

Следственными органами СУ СК России по Новосибирской области по данному факту возбуждено уголовное дело. По ходатайству следователя сегодня подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время продолжаются следственные действия, направленные на получение доказательной базы и проверку причастности подозреваемого к аналогичным преступлениям.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:23 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости