Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 июля 2017 года В Твери полицейские пресекли деятельность наркопритона

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области получили оперативную информацию о том, что в квартире улице Жигарева города Твери действует притон, в котором собираются лица с наркотической зависимостью. При проверке эти сведения подтвердились. Установлено, что неработающий 40-летний владелец квартиры, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, периодически за вознаграждение предоставляет свое жилище наркозависимым гражданам для употребления наркотиков.

В целях пресечения преступных действий, сотрудники полиции провели ряд оперативных мероприятий и проникли в квартиру. На момент визита стражей правопорядка помимо подозреваемого в организации притона в квартире находилось еще несколько человек. Установлено, что «гости» неоднократно привлекались к уголовной и административной ответственности за различные преступления, в том числе - связанные с незаконным оборотом наркотиков.

В момент появления полицейских хозяин квартиры и его гости находились в состоянии наркотического опьянения. Полицейскими изъяты одноразовые шприцы, упаковки от лекарственных препаратов, другие предметы, используемые для употребления наркотических средств с остатками вещества. Подозреваемый пояснил, что предоставлял свою квартиру малознакомым людям в обмен на наркотические средства, которые они приносили с собой.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. , – до четырех лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:23 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости