Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

23 июля 2017 года Полицейские Адыгеи рассказали молодым мамам о способах повышения безопасности детей во время прогулок

Госавтоинспекторы Красногвардейского района организовали профилактическое мероприятие, направленное на снижение уровня дорожно-транспортного травматизма.

В рамках акции инспекторы ГИБДД провели беседу с молодыми мамами, которые прогуливались с новорожденными детьми. Родителям рассказали, что пересекать проезжую часть необходимо исключительно в предназначенных для этого местах. Полицейские акцентировали их внимание на особенностях перехода дороги с детскими колясками.

Необходимо сначала посмотреть по сторонам, чтобы убедится в отсутствии приближающихся автомобилей. Коляску лучше всего держать справа от себя. Только в этом случае у мамы или папы есть возможность отдернуть коляску назад или толкнуть ее вперед при возникновении критической ситуации.

Также стражи правопорядка научили собеседниц визуально определять и оценивать расстояние до движущегося транспортного средства.

В ходе встречи молодые мамы узнали о «закрытых обзорах», которые в разы повышают риск возникновения опасных ситуаций во время перехода проезжей части с коляской. Во избежание этого, полицейские порекомендовали выбирать наиболее удобные места перехода с неограниченной видимостью.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:23 12:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости