Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 июля 2017 года Полиция Богдановича направила в суд уголовное дело по факту незаконного оборота наркотиков

В начале июля в распоряжение сотрудников уголовного розыска ОВД Богдановича поступила оперативная информация о том, что один из местных жителей, якобы, хранит наркотики.

Проверяя данные сведения, сыщики в ходе розыскных мероприятий установили личность подозреваемого и задержали его на улице Лермонтова. В территориальном отделе полиции был проведен досмотр личных вещей неработающего и ранее не имевшего проблем с законом мужчины 1966 года рождения. В левом внутреннем кармане его куртки обнаружили бумажник, а внутри полимерный пакет с веществом растительного происхождения общей массой 2,28 грамма. Гражданин не стал отпираться и признался в том, что наркотик. С его слов, запрещенное в обороте вещество он получил от своего знакомого, проживающего в другом городе, хранил для личного употребления.

В отношении подозреваемого органами внутренних дел было возбуждено и расследовано уголовное дело по части 2 ст. 228 УК РФ – Незаконные хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

На днях обвинительное заключение из ОМВД России по Богдановичскому району было передано в городской суд для рассмотрения по существу. В отношении задержанного была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:23 14:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости