Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 июля 2017 года В Юго-Восточном округе сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Маленький пешеход»

В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма, а также тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, предупреждения и пресечения грубых нарушений ПДД, соблюдения водителями правил проезда пешеходных переходов, было проведено профилактическое мероприятие «Маленький пешеход».

Инспекторы по пропаганде Юго-Восточного округа провели разъяснительные беседы с юными участниками дорожного движения и их родителями на тему, как и где правильно следует переходить дорогу, чтобы избежать дорожно-транспортных происшествий. Дети внимательно слушали сотрудников полиции, а также отвечали на вопросы, связанные с правильным поведением во дворах, в общественном транспорте, при катании на роликах, велосипедах и самокатах.

Сотрудники Госавтоинспекции уделили особое внимание беседам с родителями, чтобы те, в свою очередь, не оставляли своих детей без присмотра и переходили дорогу, держа их за руку. Ведь не редко случается, когда дети бегут впереди родителей и попадают под автомобиль. Инспекторы раздали каждому ребенку памятки юного пешехода и пожелали хорошего дня.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают всем участникам дорожного движения о том, что улица для маленького пешехода - это сложный, непознанный мир, полный скрытых опасностей. Поэтому необходимо обезопасить своих детей на дороге. При выборе одежды отдавайте предпочтение более светлым тонам и наличию на ней светоотражающих элементов. Выбирая пешие прогулки с детьми, каждый родитель должен знать, что главным учителем безопасного поведения на дороге для ребенка является именно он.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:23 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости