Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 июля 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции Предгорного района совместно с воспитанниками детского сада провели акцию «Родитель помни!»

В рамках проводимых Госавтоинспекцией широкомасштабных профилактических мероприятий «Юный пассажир» сотрудниками полиции Предгорного района совместно с воспитанниками одного из детских садов была организована акция «Родитель помни!».

Началось мероприятие с необычного урока рисования, во время которого дети своими руками создали пропагандистские листовки по профилактике безопасного поведения на дорогах и в автотранспорте. Госавтоинспекторы принесли воспитанникам детского сада заранее изготовленные наброски рисунков, на которых была размещена информация об изменениях в правилах по перевозки детей, а мальчишки и девчонки уже собственноручно их разрисовали.

Перед началом урока ребята вместе с сотрудниками полиции вспомнили об основных правилах безопасного поведения на оживленных перекрестках и вблизи пешеходных переходов, а также об основных ошибках, которые допускают пешеходы, пассажиры и велосипедисты при пересечении улиц.

В ходе диалога дошколята активно отвечали на все задаваемые вопросы. Отдельной темой для обсуждения, поднятой инспектором направления пропаганды безопасности дорожного движения, стали правила поведения в транспорте.

По окончании мероприятия, ребята, встречая родителей, вручали им свои листовки.

Инспектор Госавтоинспекции провела с ними мастер-класс по использованию детских удерживающих средств, тем самым напомнив о важности соблюдения ПДД, ведь от дисциплинированности и ответственности взрослых зависит жизнь и здоровье самых юных участников движения.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:23 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости