Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 июля 2017 года В городе Вяземский сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в хищении денег с банковской карты

Оперативные сотрудники отдела МВД России по Вяземскому району задержали 20-летнею подозреваемую в краже 12 тысяч рублей с банковской карты посредством услуги онлайн-банкинга.

В дежурную часть районного отдела полиции поступило заявление о краже денег с банковского счета жительницы города Вяземский. Женщина пояснила, что обнаружила пропажу 12 тысяч рублей со своей карты, когда хотела снять наличные в банкомате.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска задержали безработную 20-летнюю местную жительницу. Установлено, что фигурантка была хорошо знакома с потерпевшей. Она неоднократно была у нее в гостях и знала где лежит банковская карта. Также подозреваемая знала пин-код, так как ранее видела его, когда заявительница расплачивалась по безналичному расчету в магазине. В очередной раз, находясь в гостях у потерпевшей, фигурантка тайно похитила принадлежащую хозяйке квартиры банковскую карту, позже в ближайшем банкомате сняла с нее денежные средства. Обналиченную банковскую карту злоумышленница незаметно вернула потерпевшей обратно.

В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения-подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 11:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости