Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 июля 2017 года Берегите телефоны!

Мы живем в веке высоких технологий. И если когда-то сотовый телефон был предметом роскоши для основной части населения, то сегодня модные гаджеты, сотовые телефоны широко распространены и стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Однако, с этой тенденцией резко увеличилось и число краж сотовых телефонов. Основная причина данного преступления – дальнейшая перепродажа, вор редко оставляет украденное устройство в личное пользование. Это понятно, ведь сегодня производители могут предложить своим покупателям достаточно дорогие и навороченные модели сотовых телефонов на любой вкус и цвет. И именно такие телефоны становятся объектом преступных посягательств со стороны злоумышленников, что причиняет владельцу немалый материальный ущерб. Также важно отметить, что подавляющее большинство краж сотовых телефонов происходит из-за беспечности, невнимательности и халатности самих владельцев. И чтобы ваш телефон не стал объектом хищения, необходимо помнить основные правила, с которыми полиция и владельцы должны быть всегда солидарны:

- будьте внимательны и бдительны, не оставляйте и не забывайте свой телефон в общественных местах;

- не одалживайте свой телефон малознакомым и незнакомым людям;

- не носите свой телефон в задних и боковых открытых карманах брюк и в других доступных местах, откуда можно похитить любой предмет.

Надеемся, что придерживаясь этих правил, вы не станете жертвами злоумышленников, ну а если все – таки хищение произошло, то немедленно обращайтесь в полицию. Своевременное обращение в полицию увеличивает шанс поймать вора «по горячим следам» и привлечь к уголовной ответственности.

ОМВД России по Мирнинскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 10:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости