Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 июля 2017 года За помощью к операторам «02» в течение суток обратились 510 граждан

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 899 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. За сутки 52 раза организован выезд следственно-оперативных групп; по результатам проверок возбуждено 29 уголовных дел, 20 из которых раскрыты по горячим следам.

Так, сотрудниками ОП № 11 УМВД России по городу Омску установлена личность подозреваемой в совершении тяжкого преступления: в отдел полиции доставлена 46-летняя жительница Центрального округа. Установоено, что фигурантка причинила телесные повреждения 44-летнему омичу. Мужчина доставлен в медицинское учреждение с колото-резаными ранами минувшей ночью. В ходе осмотра места происшествия эксперты обнаружили и зафиксированы различные следы, подлежащие исследованию в рамках возбужденного уголовного дела. Расследование продолжается.

В прошедшие сутки в отделах органов внутренних дел зарегистрировано 23 заявления граждан о хищении имущества, 16 краж раскрыты полицейскими по горячим следам. Так, в отделе МВД России по Любинскому району в качестве подозреваемых допрошены трое местных жителей 21-го, 25-ти и 28-ми лет. Предварительно установлено, что они причастны к хищению денежных средств, мобильного телефона, палатки и удочки у мужчины, находившегося на берегу котлована в районе с. Боголюбовка. Сумму ущерба владелец имущества оценил в 9 300 рублей. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки и невыезде и надлежащем поведении. Похищенное стражи порядка изъяли и вернули законному владельцу.

Сотрудниками полиции продолжается работа по выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. За сутки возбуждено 3 уголовных дела, личности подозреваемых установлены, следователями назначены химические экспертизы. Так, около жилого дома на пр. Мира за хранение запрещенного к обороту вещества правоохранители задержали 28-летнего жителя Левобережья. При личном досмотре у подозреваемого обнаружено и изъято 2,71 г героина.

За сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД выявили и пресекли 701 административное правонарушение, из них: 86 граждан привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 13 – за совершение мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 54 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 3 человека погибли, еще 8 - получили травмы. Кроме того, госавтоинспекторами составлено 517 административных материалов за нарушение ПДД, 13 водителей отстранены за управление автотранспортом в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости