Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 июля 2017 года Полицейскими Абзелиловского района раскрыта серия краж скота

Уроженец Челябинской области приезжал в Башкортостан и забивал коров на мясо. Подозреваемый признался в более десяти эпизодах.

На территории Абзелиловского района стал исчезать крупный рогатый скот. В лучшем случае хозяева находили лишь голову, копыта и шкуру животного.

Полицейские были ориентированы на поиски неизвестного злоумышленника, который забивал коров преимущественно в лесном массиве, а затем забирал мясо.

На днях сотрудник уголовного розыска Отдела МВД Россиии по Абзелиловскому району напал на след злоумышленника. Неподалеку от села Бурангулово оперативник нашел свежие следы крови и останки животного. Хозяином убитой коровы являлся местный житель.

Было ясно, что предполагаемый преступник несколькими мгновениями ранее находился тут и не успел закончить начатое. Судя по всему, кто-то его вспугнул. Полицейский, понимая, что похититель не мог далеко уйти, направился на его поиски. На одной из дорог, оперуполномоченный заметил автомобиль, в салоне которого находился водитель. Мужчина стал сильно нервничать, когда понял, что перед ним находится сотрудник.

Выездом следственно-оперативной группы в багажнике были изъяты: окровавленная сменная одежда, ножи для разделки туши, весы и пакеты. В тот же день нашлось и мясо убитого животного и основное орудие преступления - кувалда. Выяснилось, что задержанный причастен к более десяти случаям краж скота на территории Абзелиловского и Белорецкого районов республики. Во всех случаях он приманивал бродивших вдоль дорог коров дробленкой и пока животное кормилось он убивал ее ударом кувалды в голову. Подозреваемый дал признательные показания. Им оказался 34-летний ранее судимый житель Челябинской области.

Следственным отделом Отдела МВД России по Абзелиловскому району возбуждено несколько уголовных дел по признакам преступления, предусмотренных ст. 158 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:23 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости