Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

24 июля 2017 года В минувшую пятницу в окружной столице произошло два ДТП с пострадавшими

В первом случае пострадал велосипедист. Как установили инспекторы ОГИБДД, водитель автомобиля «Mitsubishi Delica» двигаясь вниз по улице Отке, при повороте налево не пропустил двигающегося по встречному направлению велосипедиста и совершил с ним столкновение, в результате чего мужчина, управляющий двухколесным транспортом, получил различные травмы. Водитель авто доставил пострадавшего в окружную больницу, где ему была оказана квалифицированная медицинская помощь.

Второй случай произошел спустя несколько часов на улице Рультытегина. Водитель автомобиля «УАЗ», как и в первом ДТП, при повороте налево не предоставил преимущество в движении двигающемуся по встречной полосе мотоциклу «Yamaha». Мужчина с диагнозом закрытый перелом лопатки и различными ушибами госпитализирован в травматологическое отделение.

В отношении водителей авто составлены административные протоколы по части 3 ст. 12.14 КоАП РФ «Нарушение правил маневрирования», а также возбуждены дела об административных правонарушениях. По результатам судебно-медицинской экспертизы будет принято законное мотивированное решение.

Стоит отметить, оба водителя двухколесного транспорта были в защитных шлемах, что помогло избежать более серьезных травм.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 15:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости