Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 июля 2017 года За совершение кражи из автомобиля ранее судимый житель Астраханской области предстанет перед судом

Следствием установлено, что житель Приволжского районанаходился с утра дома и употреблял алкоголь один. Около двенадцати часов дня у него закончилось спиртное, и он решил пойти в магазин, расположенный в с. Яксатово, чтобы купить бутылку водки. Когда он проходил по улице Левоеричная у одного из домов, стояла припаркованная бортовая «ГАЗель», которую он ранее в селе не видел.

Он, подошел к машине, чтобы посмотреть сидит ли кто-либо в машине и хотел попросить прикурить. Подойдя к водительской двери, увидел, что дверь приоткрыта и в замке зажигания находятся ключи.

Злоумышленник открыл водительскую дверь, сел на водительское место и стал искать зажигалку прикурить, зажигалку не нашел, но в этот момент заметил между водительским и передним пассажирским сидением барсетку черного цвета.

Полагая, что в ней находятся материальные ценности, оглядевшись по сторонам и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, он взял барсетку, положил ее внутрь одетой на нем олимпийки, вышел из машины, и пошел домой.

По возвращении домой, открыл ручную кладь и увидел, что в ней находятся денежные средства, травматический пистолет и патроны, а также личные вещи владельца. Из указанного пистолета в тот день он стрелял несколько раз в воздух в птиц, находясь возле своего дома, а сумку с документами спрятал в дупле дерева, которое находится напротив дома, за забором, около ерика.

Ранее судимый за аналогичное преступление сельский житель поехал в областной центр, где тратил похищенные деньги на свои развлечения. Вернувшись вечером из города, предварительно спрятал деньги, оставшиеся от краденых в стельку своих кроссовок, чтобы никто их не нашел и лег спать.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска он был задержан по месту жительства. При обыске были обнаружены похищенные вещи», сообщил начальник следственного отделения ОМВД России по Приволжскому району Азамат Айдналиев.

В настоящее время уголовное дело окончено производством и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 08:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости