Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 июля 2017 года В Иркутской области выявлен факт попытки незаконного возмещения денежных средств

В Братске в ходе совместных мероприятий подразделений следствия и экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области выявлен факт попытки незаконного возмещения денежных средств.

Как установили сыщики, 26-летний руководитель частной фирмы по заготовке и экспорту древесины вступил в сговор с бухгалтером предприятия с целью получения незаконной компенсации НДС в сумме более 340 тысяч рублей.

По признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», следователями Следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области возбуждено уголовное дело.

В процессе расследования при содействии сотрудников МУ МВД РФ «Братское» по месту жительства одного из фигурантов проведены обыски, в результате которых обнаружен тайник с оружием.

Из незаконного оборота изъято три пистолета – Маузер, ТТ и ПМ, не числившиеся по базе данных, а также более 150 патронов различного калибра и тротиловая шашка.

Всё это направлено на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Иркутской области. По факту обнаружения оружия и боеприпасов дознанием отдела полиции № 3 МУ МВД «Братское» возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 12:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости