Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 июля 2017 года Сводка Госавтоинспекции с 21 по 23 июля 2017 года

За прошедшие выходные на территории округа зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 23 получили ранения различной степени тяжести, в том числе 2 несовершеннолетних.

21 июля в 14.05 на 16 км автодороги «Нижневартовск-Радужный» г. Нижневартовска водитель 1958 года рождения, управляя автомобилем «КамАЗ», при выезде с прилегающей территории, не предоставил преимущество в движении автомобилю «БМВ Х5» под управлением водителя 1992 года рождения и допустил с ним столкновение. В результате ДТП водитель и пассажиры «БМВ», девушка 1992 и мужчина 1985 годов рождения, получили ранения различной степени тяжести, пассажир – мужчина 1987 года рождения скончался на месте происшествия.

В эти же сутки в 23.40 на 0 км автодороги «Югра» г. Ханты-Мансийска водитель 1990 года рождения, управлял автомобилем «Хонда Цивик», двигаясь со стороны СУ-967 в сторону города Ханты-Мансийска, совершил выезд на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «Фольксваген Таурег», под управлением водителя 1993 года рождения. В результате ДТП водитель «Хонды» погиб на месте происшествия, водитель «Фольксвагена» получил телесные повреждения.

Спустя десять минут в 23.50 на 172 км автодороги «Югра» Октябрьского района водитель 1975 года рождения, управляя автомобилем «Хендай Акцент», двигаясь со стороны г. Югорска в сторону г. Ханты-Мансийска, не учел необходимую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства и допустил столкновение с машиной «КамАЗ», под управлением водителя 1981 года рождения. В результате ДТП водитель «Хендай» и пассажиры, женщина 1981 и мужчина 1973 годов рождения, получили телесные повреждения, пассажир – мужчина 1984 года рождения скончался на месте происшествия.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 8317 нарушений ПДД. Задержан 71 водитель за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 36 – за отказ от медицинского освидетельствования и 20 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 112 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

За прошедший период с помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 2016 нарушений ПДД. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 15 фактов с признаками составов преступлений.

Госавтоинспекция округа обращает внимание автовладельцев на необходимость внимательного поведения на дороге. Управляя автомобилем, необходимо выбирать безопасную скорость движения, учитывать дорожные и метеорологические условия, воздерживаться от рискованных маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения, а также обязательно использовать ремни безопасности при перевозке людей и детские удерживающие устройства при перевозке несовершеннолетних.

УГИДББ УМВД России по ХМАО-Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости