Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 июля 2017 года В Калужской области сотрудники полиции раскрыли кражу ювелирных украшений

В МО МВД России «Козельский» обратилась жительница районного центра с заявлением о пропаже золотых ювелирных изделий. Ущерб в результате противоправных действий составил 21 тысячу рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили подозреваемую в краже. Ею оказалась девушка 1988 года рождения, состоящая в родственных связях с потерпевшей. Фигурантка уже дала признательные показания.

Как пояснила злоумышленница, она часто бывала в доме потерпевшей, где помогала ухаживать за малолетним внуком женщины. В один из дней, воспользовавшись тем, что в доме никого нет, девушка нашла в шкафу золотые серьги, кольцо с зеленым камнем и перстень и решила похитить их. Но сразу забирать все изделия не стала, так как испугалась, что хозяйка заметит пропажу.

В тот день девушка похитила только серьги, при этом носила их при себе в кармане одежды. В другой раз, воспользовавшись тем, что кроме нее и малолетнего ребенка в доме больше никого не было, она тайно похитила золотое кольцо с камнем, которое также держала при себе в кармане одежды. Спустя некоторое время, продолжая реализовывать свой преступный план, злоумышленница выкрала перстень.

Все это время она продолжала ухаживать за ребенком и носила украденные изделия при себе. События происходили в мае текущего года, а в июне, убедившись, что пропажу золота никто не обнаружил, девушка решила сбыть похищенное в ломбард при ювелирном салоне. Деньги, полученные от продажи ювелирных украшений, девушка потратила на свои нужды.

По данному факту в МОМВД России «Козельский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 08:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости