Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 июля 2017 года В Томской области полицейские рассказали подросткам из палаточного лагеря «Кедовск» о правилах безопасного поведения

В рамках акции УМВД России по Томской области «На страже детской безопасности», организованной под эгидой социально ориентированного проекта «На страже порядка 02», сотрудники томской полиции совместно с коллегами из межмуниципального отдела МВД России «Асиновский» посетили детский палаточный лагерь «Кедовск», расположенный в селе

Больше-Дорохово. Основной целью визита стала проверка соблюдения всех норм безопасности летнего отдыха детей.

В лагере отдыхают 80 детей из городов Томска и Северска в сопровождении 30 педагогов, вожатых, инструкторов и волонтеров из различных образовательных учреждений областного центра.

Полицейские ознакомились с бытовыми условиями проживания ребят в палаточном лагере, а также с предпринимаемыми мерами по обеспечению детской безопасности.

В ходе встречи проведена профилактическая беседа с отдыхающими детьми, директором лагеря и взрослыми сопровождающими лицами о личной безопасности в природных условиях, в том числе, на воде и в лесу, сохранности личного имущества, а самое главное – жизни и здоровья детей.

Отдыхающие вместе с полицейскими побеседовали на тему межнационального согласия и неприятия идей экстремистской направленности, обсудили темы, касающиеся административной и уголовной ответственности для подростков и их родителей, и вреде употребления табачной и алкогольной продукции.

На вопросы, возникающие у ребят во время беседы, полицейские давали компетентные ответы.

Подобные мероприятия проводятся сотрудниками томской полиции на постоянной основе и продолжатся до конца летних каникул.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 12:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости