Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 июля 2017 года Сотрудники полиции устанавливают пострадавших от действий злоумышленников

В областном центре в ходе оперативных мероприятий была задержана 45-летняя уроженка соседней республики, ранее попадавшая в поле зрения правоохранительных органов.

У сотрудников полиции имеются основания полагать, что женщина может быть причастна к совершению преступлений в отношении пожилых людей, в частности, к хищению их денежных средств. По предварительной информации, схема работы подозреваемой была построена следующим образом: под видом социального работника она проникала в дом пенсионеров и под предлогом размена денег выясняла место хранения денежных средств, после чего похищала их.

Сотрудники УМВД России по г. Самаре убедительно просят всех, кто пострадал от действий женщины, обращаться в полицию по телефонам:

8 (846) 373-76-40

или 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Связаться с ближайшим подразделением полиции или участковым уполномоченным полиции в любой ситуации поможет "

Мобильное приложение МВД России

", которое можно бесплатно установить на смартфон или планшет.

Кроме того, в настоящее время продолжается

розыск

подозреваемых, которые обманным путем завладели денежными средствами 70-летней пенсионерки. Если Вы располагаете информацией о личностях или местонахождении разыскиваемых, обратитесь в ближайший отдел полиции или по телефонам: 8 (846) 262-27-11, 8-917-159-12-03.

Сотрудники полиции призывают граждан к бдительности и напоминают, что соблюдение простых правил позволит пожилым гражданам застраховаться от подобных случаев обмана и кражи денег:

- без проверки не впускайте в квартиру посторонних, даже если они представляются сотрудниками социальных или ремонтных служб. Прочитайте удостоверение и проверьте, позвонив в приславшую его организацию (номер необходимо узнавать самостоятельно), позвоните родным, соседям и сообщите о «непрошенном госте»;

- ни под каким предлогом нельзя передавать свои документы и денежные средства посторонним людям, показывать места хранения ценных вещей;

-любые поступившие предложения пенсионерам необходимо обсуждать с детьми, другими родственниками, друзьями и соседями;

- перезванивайте близким или тем, кто может быть с ними рядом, если кто-то от их имени просит Вас о переводе определенной суммы денег. В любом случае не совершайте каких-либо финансовых операций до того, как свяжетесь с близкими;

- родственникам пожилых граждан следует пообщаться на данную тему со своими родителями, бабушками и дедушками. Объяснить им, как общаться с незнакомцами на улице и звонящими в квартиру.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости