Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 июля 2017 года Полицейские Сургутского района и представители общественного совета в филиалах банков провели акцию «Осторожно, мошенники!»

Полицейские Сургутского района и представители Общественного совета при ОМВД России по Сургутскому району провели акцию «Осторожно, мошенники!» в филиалах банков в городском поселении Белый Яр. Около 200 памяток были вручены клиентам банков и столько же проведено бесед о том, как не стать жертвой мошенников.

Всего с начала года в ОМВД России по Сургутскому району поступило более 80 обращений граждан по фактам мошенничеств. Большая часть из них совершается с использованием сети Интернет или посредством сотовой связи. Полицейские и общественники обращали внимание граждан на то, что не стоит никому передавать данные своей банковской карты, совершать покупки с неизвестных сайтов и по заниженным ценам, не перечислять предоплату, если вы не уверены в продавце, не переходить по ссылкам, которые приходят в сообщениях на мобильный телефон.

Председатель Общественного совета при ОМВД России по Сургутскому району Вадим Булдаков отметил: «Общественный совет при ОМВД России по Сургутскому району, совместно с полицией разработали целый комплекс мер, направленных на профилактику данного вида преступлений. Такие акции пройдут во всех поселениях Сургутского района. Кроме того, мы планируем изготовление баннеров и растяжек, которые тоже будут напоминать жителям поселений Сургутского района о том, что мошенники очень изобретательны и постоянно придумывают новые схемы обмана граждан и о том, что нужно быть бдительнее и внимательнее!».

ОМВД России по Сургутскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 10:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости