Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 июля 2017 года В Мегионе сотрудники полиции организовали для детей показательные выступления бойцов спецназа

Даже во время летних каникул в Мегионе не прекращается работа по гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Накануне сотрудники мегионской полиции совместно с членами общественной организации ХМАО - Югры «Ассоциация ветеранов подразделений специального назначения «Спецназовское Братство» посетили воспитанников детского лагеря «Летний экспресс», действующего на базе средней школы №6.

По просьбе своих товарищей из полиции бойцы спецназа показали ребятам своим примером, какие доблестные и отважные люди стоят на защите нашей Родины.

«На сегодняшний день нам кажется очень актуальным вопрос воспитания в детях чувства гражданственности и патриотизма. Во-первых, это профилактика правонарушений среди несовершеннолетних. Во-вторых, это своего рода профориентационная работа. Нам будет очень отрадно, если после сегодняшнего мероприятия кто-то из ребят захочет связать свою жизнь со службой на благо Отечества», — отметил инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Мегиону Андрей Меньшаков.

В ходе своего выступления члены спецназовского братства продемонстрировали навыки обезоруживания и уничтожения противника с использованием приемов рукопашного боя, а также ведения стрельбы из пистолета.

«Своими выступлениями мы показываем дух нашего российского воина. Мы хотим, чтобы наша молодежь поступала в военные учебные заведения, чтобы парни хотели идти в армию, любили и уважали свою страну, а главное, чтобы могли защищать свою Родину», — говорит Руслан Вахитов, член общественной организации ХМАО – Югры «Ассоциация ветеранов подразделений специального назначения «Спецназовское Братство».

После показательных выступлений «гости в форме» пригласили ребят в зал боевой славы, где подробно рассказали о представленных на выставке предметах, привезенных поисковиками из мест сражений в годы Великой Отечественной войны. Подлинные экспонаты школьники смогли потрогать и даже померить. В целом от встречи с бойцами спецназа в восторге остались как мальчики, так и девочки.

ОМВД России по г. Мегиону

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 10:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости