Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 июля 2017 года За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 110 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 110 ДТП, из них в областном центре – 67, на федеральных трассах –17, в районах области – 29. В 10 ДТП травмы различной степени тяжести получили 9 человек, 5 человек погибли.

Накануне, примерно в 03 часа 20 минут в г. Воронеже у одного из домов по ул. Остужева, 29-летний водитель автомобиля «Фольксваген-Тигуан», местный житель, двигаясь по ул. Остужева в сторону ул. Переверткина со стороны пр. Ленинский, допустил наезд на неустановленного пешехода-женщину в возрасте примерно 40-45 лет, которая пересекала проезжую часть вне зоны пешеходного перехода справа налево по ходу движения автомобиля.

В результате ДТП пешеход скончалась на месте происшествия до приезда скорой помощи.

Кроме того, около 06 часов 30 минут в г. Воронеже у дома по ул. Острогожской, 21-летний водитель автомобиля «Хонда CRX», местный житель, двигаясь по ул. Острогожская со стороны ул. Теплоэнергетиков в направлении ул. Матросова, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «Опель-Астра», под управлением водителя 25-летнего жителя г. Воронежа, двигавшемся во встречном направлении.

В результате ДТП водитель автомобиля «Хонда-CRX» и его пассажир: 21-летний житель г. Воронежа, от полученных травм скончались на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

Также,около 09 часов в Новоусманском районе на 543 км автодороги М-4 «Дон», 58-летний водитель автомобиля «Лада-Гранта», житель г. Воронежа, двигаясь в направлении г. Ростова при совершении маневра (разворот) не предоставил преимущество в движении автомобилю "БМВ Х-5", под управлением 39-летнего жителя г. Лиски, который двигался во встречном направлении и допустил с ним столкновение.

В результате ДТП водитель автомобиля «Лада-Гранта» и его пассажир: 25-летняя жительница г. Воронежа, от полученных травм скончались на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

По данным фактам проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествий.

Всего за сутки зафиксировано 9047 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения, из них 8693 - в Воронеже и 354 - в районах области. 7508 нарушений – это превышение разрешенной скорости.

К административной ответственности привлечены 33 водителя, управлявшие транспортными средствами в состоянии опьянения.

За нечитаемые номерные знаки наказаны 62 водителя, за выезд на встречную полосу-18, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств - 72.

44 автомобилиста понесли ответственность за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств, 9 – за не предоставление преимущества пешеходам, 82 - за ремень безопасности.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 8205 нарушений, среди них 163 выезда за стоп-линию, 261 проезд на запрещающий сигнал светофора.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что аккуратное вождение и уважительное отношение участников дорожного движения другу к другу – залог безопасности на дороге.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 09:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости