Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 июля 2017 года Полицейские Кавказского района по горячим следам задержали подозреваемую в уличном грабеже

В дежурную часть ОМВД России по Кавказскому району из городской больницы поступило сообщение о том, что в приемный покой с телесными повреждениями доставлен 74-летний житель г. Кропоткина, ставший жертвой уличного ограбления.

Прибывшим полицейским мужчина пояснил, что во время прогулки, недалеко от дома его окликнула незнакомая женщина и попросила сигарету. Услышав отказ, она ударила потерпевшего по голове тяжелым предметом, а когда мужчина упал, продолжила бить его ногами. Затем, злоумышленница отобрала у потерпевшего денежные средства, продукты питания, мобильный телефон на общую сумму более 5000 рублей и скрылась с места происшествия.

Мужчина запомнил приметы нападавшей. По его словесному описанию внешности подозреваемой стражи правопорядка составили ориентировку на ее розыск и направили всем нарядам полиции. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность подозреваемой. 39-летнюю местную жительницу, ранее судимую за аналогичные преступления, сотрудники уголовного розыска задержали и доставили в отдел полиции. При проведении следственного мероприятия потерпевший опознал нападавшую.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершённый с применением насилия». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. На период предварительного следствия подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 09:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости