Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 июля 2017 года В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении серии краж имущества

Сотрудники отдела полиции №11 УМВД России по городу Хабаровску задержали в Краснофлотском районе подозреваемых в хищении металлических приспособлений для водоснабжения и краже денежных средств с банковской карты с общим ущербом 85 тысяч рублей.

В правоохранительные органы обратился председатель товарищества собственников жилья. Заявитель пояснил, что ночью неизвестные взломали замок двери подвального помещения в многоэтажном доме и похитили шаровые краны, причинив ущерб на сумму 50 тысяч рублей.

В результате оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали ранее судимого за имущественные составы преступления 43-летнего жителя Краснофлотского района дальневосточной столицы. Похищенные металлические конструкции злоумышленник продал на одном из рынков, а денежные средства потратил на личные нужды. Приняты меры к розыску похищенного имущества ТСЖ.

Фигурантом другой кражи стал ранее не судимый 39-летний житель Хабаровского района. Находясь в гостях у своего знакомого, подозреваемый похитил из квартиры банковскую карту приятеля, с которой в последующем снял 35 тысяч рублей. Похищенные денежные средства задержанный потратил на развлечения.

На время предварительного следствия в отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Следственным органом отдела полиции № 11 города Хабаровска возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 15:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости