Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 июля 2017 года Полицейские Верхнего Уфалея, Кусы, Кыштымского и Карабашского городских округов подвели итоги областного оперативно-профилактического мероприятия «Район»

Главная цель мероприятия – предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах, обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное время.

В рамках мероприятия кусинские стражи порядка проверили 6 неблагополучных семей по месту жительства, 22 владельца огнестрельного оружия, 22 объекта торговли, 11 мест концентрации потенциальных правонарушителей и 3 места проживания граждан СНГ и жителей северо-кавказского региона. Кроме того, 52 единицы автотранспорта, в том числе осуществляющих пассажирские перевозки. В результате проведенных мероприятий сотрудниками полиции выявлено 30 административных правонарушений, в том числе 11 – в области дорожного движения, составлено 13 протоколов за административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность. Раскрыто пять преступлений. Из незаконного оборота изъято 11 боеприпасов для нарезного оружия.

В Верхнем Уфалее в период проведения ОПМ раскрыто пять преступлений. Так, мужчина, находясь на своем рабочем месте в помещении для разбора камней, тайно похитил демантоиды (полудрагоценные камни) в количестве 10 камней общим весом 1,8 грамма, причинив ущерб организации в сумме 6300 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража).

Выявлен факт реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции без наличия разрешительных документов (лицензии) в магазине. В ходе осмотра места происшествия изъята спиртосодержащая жидкость объемом 5,2 литра. По данному факту проводится проверка.

За совершение административных правонарушений задержано 24 лица.

Кыштымскими и Карабашскими полицейскими в рамках мероприятия выявлено 106 административных правонарушений.

Участковыми уполномоченными полиции составлено 7 протоколов об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Уклонение от исполнения административного наказания).

Кыштымскими сотрудниками полиции проверено 10 адресов пребывания иностранных граждан с целью выявления правонарушений миграционного законодательства. По результатам проверки составлено 2 протокола по ст. ст. 19.16 (Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности) и 18.1 (Нарушение режима Государственной границы РФ). Также в Кыштыме выявлен факт незаконной реализации алкогольной продукции, изъято 33 литра алкогольной продукции на сумму более 13 тысяч рублей. Составлен протокол по ст. 14.12 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена). Инспекторами группы по делам несовершеннолетних во время проверки неблагополучных семей по месту жительства составлено 6 протоколов по ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

В ходе проверки 7 объектов торговли кыштымскими полицейскими выявлено 2 правонарушения по ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

На территории обслуживания ОП «Карабашское» зафиксирован факт перевозки на личном автомобиле местным жителем алкогольной продукции без лицензионно-разрешительных документов. Изъято 220 бутылок общим объемом 122 литра на сумму более 60 тысяч рублей. Данная продукция отправлена на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Также в п. Слюдорудник у гражданина, 1973 года рождения, обнаружено и изъято 40 охотничьих патронов и две банки с порохом. Выявлен факт изготовления обреза охотничьего ружья жителем, 1962 года рождения. Изъятое отправлено на исследование, по результатом которого будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 11:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости