Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 июля 2017 года Следователями Инты расследуются уголовные дела по фактам хищения кабеля действующей телефонной линии

В дежурную часть ОМВД России по г. Инте поступило сообщение от работников Ростелеком по факту хищения со столбов-опор кабеля действующей телефонной линии, в результате чего без связи остались жители одного из населенных пунктов района.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Оказалось, что работники организации, приехав устранять неполадки с кабелем, обнаружили, что несколько столбов-опор спилены, а кабель похищен.

Сотрудники полиции в ходе осмотра места происшествия увидели неподалеку дым от костра. Подойдя, полицейские обнаружили у костра четырех мужчин, которые обжигали кабель. Злоумышленники были задержаны и доставлены в отдел полиции.

Установлено, что хищение кабеля задержанные граждане совершили дважды при помощи ножовки. В первый раз на преступление отправились трое злоумышленников. Тогда им удалось спилить и похитить несколько метров провода. В следующий раз злоумышленников было уже четверо. Чтобы похитить кабель, они спилили несколько столбов-опор, отсоединили провод и отправились его обжигать.

В общей сложности жители Инты похитили примерно 160 метров кабеля. Ущерб, причиненный их незаконными действиями, составил порядка 40 тысяч рублей. Действия злоумышленников следователи квалифицировали по двум ст. м уголовного законодательства – ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч. 2 ст. 215 УК РФ «Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения».

В ходе допроса установлено, что злоумышленники намеревались впоследствии сдать похищенный кабель в пункт приема черных и цветных металлов.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 10:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости