Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 июля 2017 года В ОМВД России по г. Воркуте обратилась местная жительница с заявлением о попытке мошенничества

В ОМВД России по г. Воркуте обратилась местная жительница, 1988 года рождения, с заявлением о том, что неизвестные пытались похитить у нее более 20 тысяч рублей.

Со слов потерпевшей, в дневное время на ее сотовый телефон позвонил неизвестный и сообщил, что заинтересовался объявлением, размещенным воркутинкой на сайте «Авито». Женщина разместила в сети интернет объявление о продаже мебели.

После непродолжительного разговора о состоянии и стоимости мебели звонивший стал настаивать на перечислении денежных средств на карту воркутинки. Кроме этого злоумышленник пытался выведать данные банковской карты заявительницы - номер счета, пин-код, а также трехзначный код электронного кошелька.

Бдительная воркутинка словам мошенника, действовавшего под видом покупателя, не поверила. Она прервала телефонный разговор, так как поняла, что в отношении нее совершаются мошеннические действия, и незамедлительно сообщила о случившемся в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению» и по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 10:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости