Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 июля 2017 года За минувшие выходные в области зарегистрировано 2479 сообщений о преступлениях и происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 22 и 23 июля 2017 года зарегистрировано 42 преступления, в том числе 27 краж и 6 грабежей. По горячим следам раскрыты 3 кражи и 3 грабежа. Из незаконного оборота изъято 2,954 гр наркотических средств.

В Автозаводском районе полицейские изъяли из незаконного оборота запрещенное вещество.

В минувшие сутки сотрудники патрульно-постовой службы полиции у одного из домов по улице Монастырка задержали молодого человека. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у задержанного подозрительное вещество. Результаты проведенной экспертизы показали, что изъятое является наркотическим средством, массой 0,40 гр.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), возбуждено уголовное дело.

Подозреваемый в противоправном деянии – ранее не судимый 26-летний нижегородец – доставлен в районный отдел полиции для уточнения всех обстоятельств случившегося. В настоящее время в отношении злоумышленника избирается мера пресечения. Ведется следствие.

В Канавинском районе полицейскими задержан подозреваемый в попытке кражи.

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по Нижнему Новгороду поступила информация о том, что вечером 22 июля 2017 года неизвестный, находясь в помещении сетевого гипермаркета, расположенного по Московскому шоссе, пытался тайно похитить надувную лодку и весла, принадлежащие торговой точке. Довести свой преступный умысел до конца злоумышленник не сумел по независящим от него причинам.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного ст. ми 30 и 158 УК РФ (покушение на кражу), возбуждено уголовное дело.

Подозреваемый в противоправном деянии – неработающий ранее судимый 35-летний житель областного центра – задержан полицейскими и доставлен в районный отдел для дальнейшего разбирательства. В настоящее время в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде обязательства явкой. Расследование продолжается.

В Автозаводском районе полицейскими раскрыто мошенничество.

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение о том, что вечером 22 июля 2017 года неизвестный, находясь у одного из домов по улице Плотникова, путем обмана и злоупотребления доверием, похитил у местной жительницы сотовый телефон. Общий материальный ущерб, причиненный потерпевшей, составил 18000 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции установили личность и задержали подозреваемого в противоправном деянии – ранее судимого несовершеннолетнего жителя Нижегородской области. Молодой человек доставлен в райотдел для выяснения всех обстоятельств произошедшего. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости