Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 июля 2017 года За прошедшие выходные в результате дорожно-транспортных происшествий пострадали 4 человека

В период с 22 по 23 июля на территории Республики Алтай зарегистрировано 4 ДТП, в результате которых получили травмы 4 человека.

22 июля 2017 года около 05:00 часов экипаж ДПС ОРДПС ГИБДД МВД по Республике Алтай осуществлял надзор за дорожным движением на территории г. Горно-Алтайска. На улице Ленина автоинспекторами был замечен автомобиль Toyota Avensis, водитель которого, грубо нарушая правила дорожного движения, двигался по полосе дороги, предназначенной для встречного движения. Требование полицейских об остановке водитель проигнорировал и продолжил движение, увеличив скорость.

Экипаж ДПС незамедлительно начал преследовать автомобиль, водитель которого, в районе дома № 96 по ул. Ленина, не справился с управлением и допустил наезд на опору ЛЭП и ограждение жилого дома.

За рулем транспортного средства находилась 38-летняя горожанка, которая с места происшествия была госпитализирована в медицинское учреждение, где у нее взят анализ крови на установление состояния опьянения.

В отношении нарушительницы составлены административный протокол по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ (Невыполнение требования об остановке транспортного средства) и ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения). По факту ДТП возбуждено административное расследование.

23 июля 2017 года, около 10:20 часов, в селе Майма, на 253 километре автодороги Р-256 Чуйский тракт, 25-летний житель Алтайского края, управляя автомобилем Nissan Primera, на перекрестке неравнозначных дорог не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2121, под управлением 70-летнего местного жителя, пользующегося преимущественным правом проезда. В результате происшествия в приемный покой Республиканской больницы была доставлена пассажирка автомобиля ВАЗ – 60-летняя местная жительница. Госпитализация женщине не потребовалась. Тестирование водителей на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат. В отношении виновника аварии вынесено постановление об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ.

В тот же день около 13:10 часов, в селе Барангол, в районе дома № 2, по ул. Чуйская, 56-летний житель г. Барнаула, управляя автомобилем Nissan X-Trail, при движении со стороны с. Чемал в направлении к с. Манжерок допустил наезд на пешехода – 56-летнего жителя г. Омск, переходившего проезжую часть дороги вне пешеходного перехода, в зоне его видимости. В результате ДТП пешеход с полученными травмами был доставлен приемный покой Республиканской больницы, не госпитализирован. Тестирование водителя на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат. В отношении пешехода вынесено постановление об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ.

23 июля 2017 года в Чемальском районе около 22:00 часов на 24 километре автодороги «Усть-Сема-Чемал-Куюс», 32-летний житель села Элекмонар, управляя мопедом RACER RC50QT-3, при движении со стороны с. Элекмонар в направлении с. Узнезя, не справился с управлением и допустил наезд на металлическое барьерное ограждение, с последующим падением на проезжей части дороги. В результате происшествия водитель мопеда с полученными травмами госпитализирован в районную больницу, где у него взят анализ крови на установление состояния опьянения.

По факту ДТП возбуждено административное расследование.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 13:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости