Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 июля 2017 года Черногорец предстанет перед судом за содержание дезоморфинового притона

В ходе проведения рейдовых профилактических мероприятий сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Черногорску был выявлен притон для содержания и потребления наркотических средств.

Полицейскими установлено, что мужчина 1979 года рождения, проживающий в квартире двухэтажного дома, расположенного по улице Советской Армии, предоставлял свою жилплощадь для изготовления и потребления дезоморфина.

В ходе осмотра места происшествия полицейскими были изъяты приспособления и вещества, используемые для изготовления наркотика. К слову, часть предметов хозяин жилища успел сжечь в печке, чтобы скрыть следы преступления.

Выяснилось, что притон функционировал с 19 по 29 апреля текущего года. Его постояльцами было трое неработающих горожан, из них одна женщина.

Отделом дознания полиции Черногорска расследовано и направлено с обвинительным заключением в суд уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст. 232 УК РФ – «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Организатора притона ждет скамья подсудимых и возможное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 14:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости