Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 июля 2017 года Полицейские подвели итоги первого этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Мак – 2017»

С 13 июня по 15 июля 2017 года на территории Волгоградской области проводится 1 этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак – 2017».

Операция проводилась с целью выявления и пресечение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, а также выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства.

В период проведения первого этапа операции в мероприятиях принимали участие 570 сотрудников правоохранительных органов, в том числе более 500 сотрудников органов внутренних дел, сотрудники региональных Управлений ФСБ и ФСИН. В межведомственные оперативные группы, созданные для уничтожения очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений, вошли также представители органов местного самоуправления, ТОСов, казачества.

За время проведения операции правоохранительными органами области выявлено 174 преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, по которым возбуждены уголовные дела.

Всеми правоохранительными органами из незаконного оборота изъято около 28 кг наркотических средств, из них растительного происхождения – более 23 кг. Сотрудниками ОВД выявлено 81 административное правонарушение в сфере незаконного оборота наркотиков.

Выявлено и уничтожено 17 очагов незаконно выращенных посевов на общей площади 425 кв. метров. Кроме того, установлен и уничтожен 101 очаг дикорастущих растений на площади 3150 кв. метров.

В рамках 1 этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак – 2017» значительный объем работы проведен сотрудниками Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области. Специалистами проведено 1583 экспертизы и 132 исследования.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 10:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости