Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 июля 2017 года В Ижевске сотрудниками Госавтоинспекции выявлено два факта нелегальной перевозки пассажиров

На территории Удмуртской Республики сотрудниками Госавтоинспекции проводятся профилактические мероприятия по контролю за перевозками пассажиров автобусами. В рамках проведенных мероприятий проверено 1068 автобусов, возбуждено 262 административных дела в отношении водителей. За нарушение требований о проведении предрейсового медицинского осмотра, предрейсового контроля технического состояния транспортных средств, выпуск на линию технически неисправных транспортных средств, а также без технического средства контроля режима труда и отдыха (тахографа) к административной ответственности привлечено 15 должностных и 3 юридических лица.

Выявлено 2 факта, эксплуатации автобусов с внесенными изменениями в конструкцию транспортного средства. На автобусах, без соответствующего разрешения, было установлено газобаллонное оборудование. Регистрация автобусов прекращена.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по г. Ижевску выявлено 2 факта осуществления нелегальной перевозки пассажиров по маршруту Ижевск - М.Пурга. По всем фактам, лица осуществляющие деятельность по перевозке пассажиров привлечены к административной ответственности по ст. 14.1 КоАП РФ.

Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Сарапульский» в г.Сарапул выявлен факт управления автобусом, на постоянном городском маршруте, с неисправным рулевым управлением. Водитель и должностное лицо привлечены к административной ответственности, автобус снят с маршрута, помещен в ремонтный бокс. Индивидуальному предпринимателю внесено представление на принятие мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

Мероприятия, направленные на обеспечение безопасности при перевозке пассажиров продолжаются.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости